Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Reinhard GürkeCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ulrike KachelCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)03.11.2014von 03.11.2014
Daniel StengerSPDSPD Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglied
Annette KaufmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)18.02.2019von 18.02.2019
Mitglieder
Stefan AchenbachCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200903.02.2013von 02.11.2009 bis 03.02.2013
Rene AuerbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Jakobus BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Jakobus BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Gisela BuchholzSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.07.201631.10.2020von 04.07.2016 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Rainer BuchholzSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200912.09.2011von 02.11.2009 bis 12.09.2011
Petra ButtelmannFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200912.09.2012von 02.11.2009 bis 12.09.2012
Petra ButtelmannFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder14.09.201231.05.2014von 14.09.2012 bis 31.05.2014
Susanne DörnenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Susanne DörnenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Frank DreslingSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.201131.05.2014von 07.11.2011 bis 31.05.2014
Mike ElsenSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in14.05.201231.05.2014von 14.05.2012 bis 31.05.2014
Mike ElsenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Frank GinsbergCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.02.201331.05.2014von 04.02.2013 bis 31.05.2014
Reinhard GürkeCDUCDU Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Irene HargartenCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglied
Marc HermesCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.04.2017von 24.04.2017
Mitglieder
Sachkundige Bürgerin Karin KasperSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Jenny KolbCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Monika NohlCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Lothar PeukertSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Farhat QarizadaSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.09.201731.10.2020von 18.09.2017 bis 31.10.2020
Ratsmitglied
Robert SchäferSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.2020von 02.11.2020
Sebastian SchulteSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.2020von 02.11.2020
Mitglieder
Daniel SchumacherSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200929.02.2012von 02.11.2009 bis 29.02.2012
Dieter VollmerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Dieter VollmerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in09.11.201531.10.2020von 09.11.2015 bis 31.10.2020
Elisabeth Margarete WagnerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglied
Elisabeth Margarete WagnerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Sachkundige/r Bürger/in
Mike ElsenSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Stephan FlockenhausFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in29.04.2019von 29.04.2019
Philipp JirzikBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Lukas KreiSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Monika NohlCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Nicole ReinartzCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Daniel StengerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Stellv. sachkundige/r Bürger/in
Frank DreslingSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in09.11.2015von 09.11.2015
Heinz-Jürgen EngelberthSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Maurice GerhardsFDPFDP Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in29.03.2022von 29.03.2022
Mirko GerhardsSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Andreas HeilerSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Wolf Gregor LeehrSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Jürgen MeyerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Judith NordenCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Waldemar PetersFDPFDP Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Simon PollmannCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Isabell SchuranBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Pascal SteinigerCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Barbara ZerbinBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in09.11.2015von 09.11.2015
Stellv. Mitglieder
Astrid Ballmann-HeckendorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Dirk BubeSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Petra ButtelmannFDPFDP Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Willi FenningerCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Uwe FröhlingCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Sebastian FunkeSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)09.11.2015von 09.11.2015
Jürgen GansauerFDPFDP Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Frank GinsbergCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Rolf HeuserCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Adolf KofahlSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Martin KolbCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Sarah KolbSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Jennifer SiebertCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Frank SteinigerCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Helge SulfrianSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Mathias WelterothCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Irene HargartenCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in03.11.201431.10.2020von 03.11.2014 bis 31.10.2020
Gert HilscherSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in26.02.201831.10.2020von 26.02.2018 bis 31.10.2020
Teja HipfnerCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in03.11.201431.10.2020von 03.11.2014 bis 31.10.2020
Hannelore LeehrSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in04.07.201631.10.2020von 04.07.2016 bis 31.10.2020
Günter SchuhenSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Magdalene WurmCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in16.03.201531.10.2020von 16.03.2015 bis 31.10.2020
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201418.12.2018von 23.06.2014 bis 18.12.2018
Stefan HasenbachCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Miriam ImmischCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Lothar PeukertSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas RitzerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Jakob EsserDie LinkeDie Linke Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO09.11.2015von 09.11.2015
Peter IndenPiratenpartei WindeckPiratenpartei Windeck Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO02.11.2020von 02.11.2020
Dr. Gabriele Mai-GebhardtFDPFDP Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO27.11.201707.10.2019von 27.11.2017 bis 07.10.2019
Klaus MüllerVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO02.11.202018.04.2022von 02.11.2020 bis 18.04.2022
Paul SafaricLinkeLinke Beratendes Mitglied gem. § 58 ABs. 1 GO (SkB)Beratendes Mitglied gem. § 58 ABs. 1 GO (SkB)24.04.201731.10.2020von 24.04.2017 bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied gem. § 58, Abs. 4 GO
Horst MüllerSeniorenbüro e.V.Seniorenbüro e.V. Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 4 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 4 GO01.11.2018von 01.11.2018
Vertreter/in -Schule
Monic BeckVertreterin GGS DattenfeldVertreterin GGS Dattenfeld Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Melanie GrabowyVertreterin Gesamtschule WindeckVertreterin Gesamtschule Windeck Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Britta KehlenbachVertreterin GGS LeuscheidVertreterin GGS Leuscheid Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG01.10.2014von 01.10.2014
Dörthe Kickuth-ArteltSchulleitung der Verbundschule an der SiegSchulleitung der Verbundschule an der Sieg Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG25.03.2021von 25.03.2021
Anja LöhrVertreterin GGS RosbachVertreterin GGS Rosbach Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG08.11.201730.09.2021von 08.11.2017 bis 30.09.2021
Maike SchmidtVertreterin GGS RosbachVertreterin GGS Rosbach Stellv. Beratendes Mitglied gem. SchulGStellv. Beratendes Mitglied gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Marion Suttmann-KönigVertreterin GGS SchladernVertreterin GGS Schladern Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Stellv. Beratendes Mitglied gem. § 58, Abs. 1 GO
Nikola BiegelFDPFDP Stellv. Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO (SkB)Stellv. Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO (SkB)01.07.201429.04.2019von 01.07.2014 bis 29.04.2019
Vertreter - Kirche
Oliver CremerVertreter Ev. KirchengemeindeVertreter Ev. Kirchengemeinde Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Vertreter/in -Schule
Monika DepiereuxBerat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG08.02.201001.02.2014von 08.02.2010 bis 01.02.2014
Britta KehlenbachVertreterin GGS LeuscheidVertreterin GGS Leuscheid Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG08.02.201031.05.2014von 08.02.2010 bis 31.05.2014
Christoph MüllerVertreter HS RosbachVertreter HS Rosbach Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG08.02.201031.05.2014von 08.02.2010 bis 31.05.2014
Vertreter - Kirche
Bernd OverhausCDUCDU Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Pastoralreferent Thomas ScheibBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.02.201017.09.2011von 08.02.2010 bis 17.09.2011
Vertreter/in -Schule
Marion Suttmann-KönigVertreterin GGS SchladernVertreterin GGS Schladern Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG08.02.201031.05.2014von 08.02.2010 bis 31.05.2014
Rita ThielVertreterin GGS RosbachVertreterin GGS Rosbach Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG29.07.201031.05.2014von 29.07.2010 bis 31.05.2014
Ratsmitglied
Nicole LudwigsCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Ute Rötzheim-HillBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.2020von 02.11.2020
Stellv. Vertreter/in - Schule
Ruth DeitenbachVerbundschule an der Sieg in DattenfeldVerbundschule an der Sieg in Dattenfeld Stellv. Beratendes Mitglied gem. SchulGStellv. Beratendes Mitglied gem. SchulG21.12.2021von 21.12.2021
Dieter FischerVertreter GGS SchladernVertreter GGS Schladern Stellv. Beratendes Mitglied gem. SchulGStellv. Beratendes Mitglied gem. SchulG17.12.2021von 17.12.2021
Frank SauerzweigVertreter Gesamtschule WindeckVertreter Gesamtschule Windeck Stellv. Beratendes Mitglied gem. SchulGStellv. Beratendes Mitglied gem. SchulG23.06.2014von 23.06.2014
Angela SchmidtVertreterin GGS LeuscheidVertreterin GGS Leuscheid Stellv. Beratendes Mitglied gem. SchulGStellv. Beratendes Mitglied gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Guido StegmayerVertreter GGS RosbachVertreter GGS Rosbach Stellv. Beratendes Mitglied gem. SchulGStellv. Beratendes Mitglied gem. SchulG17.12.2021von 17.12.2021