Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ernst PattCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Ernst PattCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Heinz SchröderVorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Mitglieder
Bruno AlthoffBÜG/FDPBÜG/FDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.196906.06.1972von 24.11.1969 bis 06.06.1972
Wilhelm AnselmentSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in22.03.199306.11.1994von 22.03.1993 bis 06.11.1994
Werner BachRatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Werner BachRatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198922.09.1993von 18.10.1989 bis 22.09.1993
Ernst BackstSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Hans BeckerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Hans BeckerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Hans BeckerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Bruno BierholdRatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Bruno BierholdSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Wilhelm BödefeldCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Jakobus BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Horst BremerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in30.09.198129.09.1984von 30.09.1981 bis 29.09.1984
Horst BremerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Hans-Dieter BunteCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Karlheinz DahmRatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Stellv. Vorsitz
Karlheinz DahmStellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)24.10.198403.09.1985von 24.10.1984 bis 03.09.1985
Mitglieder
Karl DöpkeSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.10.197729.09.1979von 04.10.1977 bis 29.09.1979
Klaus DrydenSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Hermann EngelberthSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.03.199106.11.1994von 18.03.1991 bis 06.11.1994
Waldemar EngelberthSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Waldemar EngelberthSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Norbert FuchsRatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198403.09.1985von 24.10.1984 bis 03.09.1985
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder25.11.197006.06.1972von 25.11.1970 bis 06.06.1972
Willi GanseuerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.10.197729.09.1979von 04.10.1977 bis 29.09.1979
Anke GogolRatsmitgliederRatsmitglieder20.09.199306.11.1994von 20.09.1993 bis 06.11.1994
Joachim GreisCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in09.07.198730.09.1989von 09.07.1987 bis 30.09.1989
Joachim GreisCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in13.05.199106.11.1994von 13.05.1991 bis 06.11.1994
Wolfram HeiseBÜG/FDPBÜG/FDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Wolfram HeiseBÜG/FDPBÜG/FDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Wolfram HeiseBÜG/FDPBÜG/FDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Rolf HeuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Elmar HöfferSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Harry HolschbachSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.02.197829.09.1979von 23.02.1978 bis 29.09.1979
Karl-Heinz HundhausenSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Karl-Heinz HundhausenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Karl-Heinz HundhausenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Walter HundhausenSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Walter HundhausenRatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Dieter HurtzRatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Erich IsenhardtCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Erich IsenhardtCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Peter JoestCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Peter JoestCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder31.03.198730.09.1989von 31.03.1987 bis 30.09.1989
Josef JostCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Kurt JüligerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Ulrike KachelCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Doris KehlenbachSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Thomas KlaasSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198409.07.1987von 24.10.1984 bis 09.07.1987
Willi KleinSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Karl-Heinz LandBÜG/FDPBÜG/FDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.196906.06.1972von 24.11.1969 bis 06.06.1972
Fritz LenzRatsmitgliederRatsmitglieder04.09.198530.09.1989von 04.09.1985 bis 30.09.1989
Fritz LenzRatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Franz LeyendeckerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Wilhelm LockSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Renate MischoSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Heinz NeunzigRatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.03.1987von 24.10.1984 bis 30.03.1987
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Stellv. Vorsitz
Ernst PattCDUCDU Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Mitglieder
Hans-Josef PattCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Hans-Josef PattCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Stephan PaulusBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196924.11.1970von 24.11.1969 bis 24.11.1970
Stephan PaulusBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197916.07.1981von 26.11.1979 bis 16.07.1981
Hans RuhrmannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder31.03.199206.11.1994von 31.03.1992 bis 06.11.1994
Hans-Günter RuppRatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198917.03.1991von 18.10.1989 bis 17.03.1991
Stellv. Vorsitz
Hans-Günter RuppStellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)18.03.199130.03.1992von 18.03.1991 bis 30.03.1992
Udo ScharnhorstSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)04.09.198530.09.1989von 04.09.1985 bis 30.09.1989
Udo ScharnhorstSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)18.10.198917.03.1991von 18.10.1989 bis 17.03.1991
Mitglieder
Heinz SchröderSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Karl SchülerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Karl SchülerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197503.10.1977von 11.06.1975 bis 03.10.1977
Lieselotte SchulzSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197503.10.1977von 11.06.1975 bis 03.10.1977
Erwin SeelbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Erich UebelRatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Erich UebelRatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Erich UebelRatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198915.12.1993von 18.10.1989 bis 15.12.1993
Manfred UeberholzSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Manfred UeberholzSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198930.03.1992von 18.10.1989 bis 30.03.1992
Stellv. Vorsitz
Manfred UeberholzSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)31.03.199206.11.1994von 31.03.1992 bis 06.11.1994
Mitglieder
Marianne WedlerRatsmitgliederRatsmitglieder16.12.199306.11.1994von 16.12.1993 bis 06.11.1994
Franz-Josef WeegenCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Franz-Josef WeegenCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Franz-Josef WeegenCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Erwin WeigelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196906.06.1972von 24.11.1969 bis 06.06.1972
Günter WickSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Werner WickSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Werner WickSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Werner WickSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198921.03.1993von 18.10.1989 bis 21.03.1993
Friedhelm WillmerothSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Friedhelm WillmerothRatsmitgliederRatsmitglieder04.03.199112.05.1991von 04.03.1991 bis 12.05.1991
Friedhelm WillmerothSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198916.12.1990von 18.10.1989 bis 16.12.1990
Willi WirgesSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Frank ZährenCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Wolfgang ZeunerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979