Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Dieter HurtzVorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Dieter HurtzVorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)18.10.198905.06.1990von 18.10.1989 bis 05.06.1990
Fritz SimonSPDSPD Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Marianne WedlerRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Mitglieder
Dieter AchenbachCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Werner AchenbachRatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Bruno AlthoffBÜG/FDPBÜG/FDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Hans BeckerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder27.01.197503.05.1975von 27.01.1975 bis 03.05.1975
Hans BeckerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Helmut BestgenCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder25.11.197010.01.1975von 25.11.1970 bis 10.01.1975
Helmut BestgenCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197503.10.1977von 11.06.1975 bis 03.10.1977
Herbert BohlscheidSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in25.11.197003.05.1975von 25.11.1970 bis 03.05.1975
Karlheinz DahmRatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Heinz DanielsSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Karl DöpkeSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Hermann EngelberthSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder31.03.199206.11.1994von 31.03.1992 bis 06.11.1994
Waltraud EschmannSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1981von 26.11.1979 bis 29.09.1981
Karl-Heinz FranzRatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Günter FuchsRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Norbert FuchsRatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Heinrich GerhardsSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder27.01.197516.01.1975von 27.01.1975 bis 16.01.1975
Rosemarie GerhardsSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Anke GogolRatsmitgliederRatsmitglieder20.09.199306.11.1994von 20.09.1993 bis 06.11.1994
Anke GogolSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198919.09.1993von 18.10.1989 bis 19.09.1993
Marlies GogolSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.02.197829.09.1979von 23.02.1978 bis 29.09.1979
Heinz-Willi HasselRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Wolfram HeiseBÜG/FDPBÜG/FDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in25.11.197006.06.1972von 25.11.1970 bis 06.06.1972
Rolf HeuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Walter HimmeröderSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Willy HinzFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in30.09.198129.09.1984von 30.09.1981 bis 29.09.1984
Willy HinzFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Karl-Heinz HundhausenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Dieter HurtzSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Peter JeschorFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Peter JeschorFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Josef JostCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Ulrike KachelCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Doris KehlenbachSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.09.198530.09.1989von 04.09.1985 bis 30.09.1989
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Adolf KofahlSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Lothar KölzerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Lothar KölzerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Lothar KölzerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Günter KrauseRatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Günter LutzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Hans Werner MischoSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198930.03.1992von 18.10.1989 bis 30.03.1992
Manfred MohSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Manfred MohSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Manfred MohSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Christel MonschauSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.10.197729.09.1979von 04.10.1977 bis 29.09.1979
Christel MonschauSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Christel MonschauSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Kurt MüllerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder25.11.197002.01.1975von 25.11.1970 bis 02.01.1975
Heinz NeunzigRatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Willi OttersbachSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Willi OttersbachSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder25.11.197003.05.1975von 25.11.1970 bis 03.05.1975
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Wolfgang PrachtRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Willi PretzSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in25.11.197003.05.1975von 25.11.1970 bis 03.05.1975
Willi PretzSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Annegret RöhrigSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Udo ScharnhorstSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Udo ScharnhorstSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Dorothea SchmidtSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Willi SchröderCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in25.11.197003.05.1975von 25.11.1970 bis 03.05.1975
Karl SchülerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder25.11.197003.05.1975von 25.11.1970 bis 03.05.1975
Jürgen SeidelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder25.11.197003.05.1975von 25.11.1970 bis 03.05.1975
Stellv. Vorsitz
Jürgen SeidelCDUCDU Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Jürgen SeidelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Mitglieder
Wilhelm SeverinRatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder25.11.197006.06.1972von 25.11.1970 bis 06.06.1972
Fritz SimonSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder25.11.197003.05.1975von 25.11.1970 bis 03.05.1975
Fritz SimonSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Fritz SimonSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198403.09.1985von 24.10.1984 bis 03.09.1985
Maria SingerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Maria SingerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Horst SohniusSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Karl-Heinz StadeSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in25.11.197003.05.1975von 25.11.1970 bis 03.05.1975
Gerhard SteinhauerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Albert Willi ThüssingSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Erich UebelRatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Erich UebelRatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Günter UebelRatsmitgliederRatsmitglieder16.12.199306.11.1994von 16.12.1993 bis 06.11.1994
Günter UebelSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198915.12.1993von 18.10.1989 bis 15.12.1993
Günter UebelRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Stellv. Vorsitz
Alfons VogelCDUCDU Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Alfons VogelCDUCDU Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Mitglieder
Alfons VogelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Reinhard WagnerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Ulrike WarminskiRatsmitgliederRatsmitglieder06.06.199006.11.1994von 06.06.1990 bis 06.11.1994
Ulrike WarminskiSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Gerd WeberSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.09.198530.09.1989von 04.09.1985 bis 30.09.1989
Marianne WedlerRatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Josef WeiffenSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.10.197729.09.1979von 04.10.1977 bis 29.09.1979
Dietmar WitteSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197503.10.1977von 11.06.1975 bis 03.10.1977
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Frank ZährenCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Frank ZährenCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994