Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Alfons VogelCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Alfons VogelCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglied
Sebastian FunkeSPDSPD Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)09.11.2015von 09.11.2015
Mathias WelterothCDUCDU 1. Stellv. Vorsitz1. Stellv. Vorsitz02.11.2020von 02.11.2020
Mitglieder
Mirko AberfeldSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Mirko AberfeldSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.07.201431.10.2020von 07.07.2014 bis 31.10.2020
Dieter AchenbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Dieter AchenbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201418.12.2018von 23.06.2014 bis 18.12.2018
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglied
Walter BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder18.02.2019von 18.02.2019
Mitglieder
Peter BrojaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglied
Peter BrojaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Mitglieder
Peter BrojaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Dirk BubeSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Dirk BubeSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Christoph EngelberthSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Christoph EngelberthSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.03.201231.05.2014von 26.03.2012 bis 31.05.2014
Stellv. Vorsitz
Heinz-Jürgen EngelberthSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Heinz-Jürgen EngelberthSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Mitglieder
Ralf EngelberthSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in08.10.200420.10.2009von 08.10.2004 bis 20.10.2009
Willi FenningerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Willi FenningerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglied
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Mitglieder
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Jürgen GansauerFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in08.11.200419.02.2006von 08.11.2004 bis 19.02.2006
Karl-Hans GanseuerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied
Frank GinsbergCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Mitglieder
Holger HappSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200925.02.2012von 02.11.2009 bis 25.02.2012
Willy HinzFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglied Adolf KofahlSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.201130.11.2009von 07.11.2011 bis 30.11.2009
Ratsmitglied
Adolf KofahlSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Martin KolbCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Sarah KolbSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.2020von 02.11.2020
Mitglieder
Hans Peter KolfCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Hans Peter KolfCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Hans Peter KolfCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Guido KötterCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglied Michael MertenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200915.08.2011von 02.11.2009 bis 15.08.2011
Erich OttersbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Erich OttersbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Cyril Maximilian SchmidtBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.202027.04.2021von 02.11.2020 bis 27.04.2021
Ratsmitglied
Richard SuhreBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder12.05.2021von 12.05.2021
Mitglieder
Lothar WeiningerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Willy HinzFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in20.02.200620.10.2009von 20.02.2006 bis 20.10.2009
Marlis NixCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Stefan RöhrigSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Johannes SalzCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Alois SchneiderCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Sachkundige/r Bürger/in
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Dirk BaierCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Andreas HeilerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Willy HinzFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
Pascal KolbCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Stellv. sachkundige/r Bürger/in
Stephan FlockenhausFDPFDP Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Arnel FröhlingCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Timo GriegerSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Hardy HasenbachSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Wolf Gregor LeehrSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Dietmar SchwellenbachCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Daniel StengerSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2020von 02.11.2020
Stellv. Mitglieder
Astrid Ballmann-HeckendorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)18.02.2019von 18.02.2019
Dirk BubeSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)09.11.2015von 09.11.2015
Petra ButtelmannFDPFDP Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Dr. Peter ErbsSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.07.2014von 23.07.2014
Willi FenningerCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Jürgen GansauerFDPFDP Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)01.07.2014von 01.07.2014
Marc HermesCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)24.04.2017von 24.04.2017
Rolf HeuserCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Ulrike KachelCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Annette KaufmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Nicole LudwigsCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Thomas RitzerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Robert SchäferSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Sebastian SchulteSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Jennifer SiebertCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Frank SteinigerCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Helge SulfrianSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Elisabeth Margarete WagnerCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.2020von 02.11.2020
Frank DreslingSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)18.09.201731.10.2020von 18.09.2017 bis 31.10.2020
Günter SchuhenSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Gerhard SteinhauerSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.202023.02.2021von 02.11.2020 bis 23.02.2021
Albert Willi ThüssingSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Jakobus BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)07.07.201431.10.2020von 07.07.2014 bis 31.10.2020
Alexandra GaußStellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in23.06.201417.12.2018von 23.06.2014 bis 17.12.2018
Guido KötterCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Wolf Gregor LeehrSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Daniel StengerSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Alfons VogelCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Jakob EsserDie LinkeDie Linke Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO09.11.2015von 09.11.2015
Peter IndenPiratenpartei WindeckPiratenpartei Windeck Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO02.11.2020von 02.11.2020
Alfons KorellDie LinkeDie Linke Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Klaus MüllerVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO02.11.2020von 02.11.2020
7- Legislaturperiode
Joachim GreisCDUCDU MitgliedMitglied01.01.200230.09.2004von 01.01.2002 bis 30.09.2004