Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Alexandra GaußVorsitzVorsitz
Mitglieder
Astrid Ballmann-HeckendorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder
Walter BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder
Peter BrojaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder
Dirk BubeSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder
Petra ButtelmannFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder
Andrea DerbitzDie LinkeDie Linke RatsmitgliederRatsmitglieder
Mike ElsenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder
Dr. Peter ErbsSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder
Willi FenningerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Sebastian FunkeSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder
Jürgen GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder
Frank GinsbergCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Marc HermesCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Rolf HeuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Peter IndenPiratenpartei WindeckPiratenpartei Windeck RatsmitgliederRatsmitglieder
Ulricke KachelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Annette KaufmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder
Martin KolbCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Sarah KolbSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder
Nicole LudwigsCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Regina MüllerVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliederRatsmitglieder
Thomas RitzerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder
Ute Rötzheim-HillBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder
Robert SchäferSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder
Sebastian SchulteSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder
Jennifer SiebertCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Frank SteinigerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Richard SuhreBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder
Helge SulfrianSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder
Elisabeth Margarete WagnerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Mathias WelterothCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Jürgen FunkeBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz09.12.200420.10.2009von 09.12.2004 bis 20.10.2009
Hans-Christian LehmannSPDSPD VorsitzVorsitz04.02.201331.05.2014von 04.02.2013 bis 31.05.2014
Hans-Christian LehmannSPDSPD VorsitzVorsitz01.06.201417.12.2018von 01.06.2014 bis 17.12.2018
Mitglieder
Dieter AchenbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dieter AchenbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Dieter AchenbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Werner AchenbachRatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Werner AchenbachRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Werner AchenbachRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201418.12.2018von 01.06.2014 bis 18.12.2018
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Sachkundiger Bürger Günther AuCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.05.200920.10.2009von 01.05.2009 bis 20.10.2009
Rene AuerbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Werner BachRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Werner BachRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198919.09.1993von 01.10.1989 bis 19.09.1993
Ernst BackstSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Ernst BackstSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Ernst BackstSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.08.1988von 30.09.1984 bis 30.08.1988
Hans BeckerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder16.01.197503.05.1975von 16.01.1975 bis 03.05.1975
Hans BeckerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Hans BeckerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Helmut BestgenCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196910.01.1975von 24.11.1969 bis 10.01.1975
Norbert BestgenRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Norbert BestgenRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Norbert BestgenRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Bruno BierholdRatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Hans-Günter BitzerRatsmitgliederRatsmitglieder03.02.198630.09.1989von 03.02.1986 bis 30.09.1989
Hans-Günter BitzerRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Jakobus BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Jakobus BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ruth BönischRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Peter BrojaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Peter BrojaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dirk BubeSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dirk BubeSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Dirk BubeSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dirk BubeSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder06.03.199630.09.1999von 06.03.1996 bis 30.09.1999
Ratsmitglied Rainer BuchholzSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200912.09.2011von 21.10.2009 bis 12.09.2011
Hans-Dieter BunteCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Petra ButtelmannFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder13.09.201231.05.2014von 13.09.2012 bis 31.05.2014
Karlheinz DahmRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Karlheinz DahmRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198413.08.1985von 30.09.1984 bis 13.08.1985
Heinz DanielsRatsmitgliederRatsmitglieder18.04.197729.09.1979von 18.04.1977 bis 29.09.1979
Karl DöpkeSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.10.197729.09.1979von 04.10.1977 bis 29.09.1979
Susanne DörnenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Susanne DörnenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Frank DreslingSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder19.09.201131.05.2014von 19.09.2011 bis 31.05.2014
Frank DreslingSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Albert EhrensteinCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Mike ElsenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.05.201731.10.2020von 30.05.2017 bis 31.10.2020
Heinz-Jürgen EngelberthSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.04.200430.09.2004von 01.04.2004 bis 30.09.2004
Heinz-Jürgen EngelberthSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Heinz-Jürgen EngelberthSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hermann EngelberthSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Hermann EngelberthSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.03.199106.11.1994von 04.03.1991 bis 06.11.1994
Hermann EngelberthSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Werner EschmannCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Werner EschmannCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Werner EschmannCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Werner EschmannCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Jakob EsserDie LinkeDie Linke RatsmitgliederRatsmitglieder01.11.202031.03.2023von 01.11.2020 bis 31.03.2023
Willi FenningerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Willi FenningerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Willi FenningerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Franz FoldaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Franz FoldaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder31.03.199930.09.1999von 31.03.1999 bis 30.09.1999
Karl-Heinz FranzRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Karl-Heinz FranzRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Karl-Heinz FranzRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.09.199530.09.1999von 18.09.1995 bis 30.09.1999
Artur FuchsCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Artur FuchsCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Artur FuchsCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Günter FuchsRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Norbert FuchsRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Norbert FuchsRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Jürgen GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder27.01.201431.05.2014von 27.01.2014 bis 31.05.2014
Wilhelm GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Wilhelm GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Wilhelm GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Wilhelm GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Wilhelm GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199415.12.1996von 07.11.1994 bis 15.12.1996
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder16.12.199630.09.1999von 16.12.1996 bis 30.09.1999
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200908.11.2010von 21.10.2009 bis 08.11.2010
Willi GanseuerRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.03.1987von 30.09.1984 bis 30.03.1987
Gerd GerhardsFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder29.11.201026.01.2014von 29.11.2010 bis 26.01.2014
Heinrich GerhardsSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder16.01.197516.01.1975von 16.01.1975 bis 16.01.1975
Kurt GerhardsSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Kurt GerhardsSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Kurt GerhardsSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199931.03.2004von 01.10.1999 bis 31.03.2004
Mirko GerhardsskB SPDskB SPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Werner GerhardsSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.05.197203.05.1975von 01.05.1972 bis 03.05.1975
Anke GogolRatsmitgliederRatsmitglieder20.09.199306.11.1994von 20.09.1993 bis 06.11.1994
Markus GroßheimBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder06.10.200330.09.2004von 06.10.2003 bis 30.09.2004
Markus GroßheimBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200408.03.2009von 01.10.2004 bis 08.03.2009
Reinhard GürkeCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Reinhard GürkeCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Reinhard GürkeCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Reinhard GürkeCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Wilfried HäfnerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wilfried HäfnerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Wilfried HäfnerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200913.09.2012von 21.10.2009 bis 13.09.2012
Stefan HappCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Erwin HasselCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Heinz-Willi HasselRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Adalbert HelmertRatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197520.01.1977von 04.05.1975 bis 20.01.1977
Rolf HeuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rolf HeuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rolf HeuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Rolf HeuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Rolf HeuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Walter HimmeröderSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Rolf HöfferCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Rolf HöfferCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Max HolschbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Max HolschbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Max HolschbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Max HolschbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Max HolschbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199420.08.1995von 07.11.1994 bis 20.08.1995
Albert HundhausenRatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Karl Heinz HundhausenRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198129.09.1984von 30.09.1981 bis 29.09.1984
Karl Heinz HundhausenRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Karl-Heinz HundhausenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder14.02.197729.09.1979von 14.02.1977 bis 29.09.1979
Karl-Heinz HundhausenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Karl-Heinz HundhausenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Karl-Heinz HundhausenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Walter HundhausenRatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Dieter HurtzRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Dieter HurtzRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198922.03.1990von 01.10.1989 bis 22.03.1990
Erich IsenhardtCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Erich IsenhardtCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Hans-Henning JirzikBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Peter JoestCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Peter JoestCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Peter JoestCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Peter JoestCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Peter JoestCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198911.12.1990von 01.10.1989 bis 11.12.1990
Josef JostCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Josef JostCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Martin JudaFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197508.03.1977von 04.05.1975 bis 08.03.1977
Kurt JüligerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Ulricke KachelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ulricke KachelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ulricke KachelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Heinrich KannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196925.04.1972von 24.11.1969 bis 25.04.1972
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.10.197403.05.1975von 30.10.1974 bis 03.05.1975
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Reinhold KemperRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Reinhold KemperRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Ratsmitglied Adolf KofahlSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.200620.10.2009von 01.06.2006 bis 20.10.2009
Adolf KofahlSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.201131.05.2014von 18.10.2011 bis 31.05.2014
Adolf KofahlSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.11.202031.08.2022von 01.11.2020 bis 31.08.2022
Lothar KölzerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Lothar KölzerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Alfons KorellDie LinkeDie Linke RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Alfons KorellDie LinkeDie Linke RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Karl KrämerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196930.10.1974von 24.11.1969 bis 30.10.1974
Ute Krämer-BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199914.09.2003von 01.10.1999 bis 14.09.2003
Ute Krämer-BönischRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Ute Krämer-BönischRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Günter KrauseRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Günter KrauseRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Günter KrauseRatsmitgliederRatsmitglieder15.02.199306.11.1994von 15.02.1993 bis 06.11.1994
Günter KrauseRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199404.03.1996von 07.11.1994 bis 04.03.1996
Willi KriegerBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Willi KriegerBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Heinz KucheuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Heinz KucheuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Wolf Gregor LeehrSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Fritz LenzRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Fritz LenzRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Fritz LenzRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Franz LeyendeckerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Franz LeyendeckerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197511.12.1977von 04.05.1975 bis 11.12.1977
Rudolf LiedtkeRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Rudolf LiedtkeRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Ratsmitglied Andre LindemannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm LockSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Wilhelm LockSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Wilhelm LockSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197920.05.1984von 30.09.1979 bis 20.05.1984
Nicole LudwigsCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Günter LutzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Günter LutzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Günter LutzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Günter LutzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Günter LutzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Günter LutzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Heinrich MastSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Wilhelm MastSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Wilhelm MeisSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wilhelm MeisSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Wilhelm MeisSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Wilhelm MeisSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglied Michael MertenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ratsmitglied Michael MertenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200914.09.2011von 21.10.2009 bis 14.09.2011
Hans Werner MischoSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Hans Werner MischoSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Hans Werner MischoSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Klaus MüllerVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201418.04.2022von 01.06.2014 bis 18.04.2022
Kurt MüllerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196902.01.1975von 24.11.1969 bis 02.01.1975
Sachkundige Bürgerin Walburga NellCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Sachkundige Bürgerin Walburga NellCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Sachkundige Bürgerin Walburga NellCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Heinz NeunzigRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Heinz NeunzigRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Monika NohlCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Monika NohlCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Erich OttersbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Erich OttersbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Stephan PaulusBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Stephan PaulusBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197916.07.1981von 30.09.1979 bis 16.07.1981
Lothar PeukertSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Lothar PeukertSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Wolfgang PrachtRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Ellen PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder03.02.199730.09.1999von 03.02.1997 bis 30.09.1999
Ellen PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199908.03.2001von 01.10.1999 bis 08.03.2001
Hans-Dieter PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Hans-Dieter PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Hans-Dieter PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Hans-Dieter PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Hans-Dieter PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Hans-Dieter PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199431.12.1996von 07.11.1994 bis 31.12.1996
Wolf-Michael RehseFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Wolf-Michael RehseFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200912.09.2012von 21.10.2009 bis 12.09.2012
Thomas RitzerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dirk RödderSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dirk RödderSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200431.12.2005von 01.10.2004 bis 31.12.2005
Stefan RöhrigSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Herbert RötzelFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Ute Rötzheim-HillBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder09.03.200920.10.2009von 09.03.2009 bis 20.10.2009
Hans RuhrmannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Hans RuhrmannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Hans RuhrmannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Hans RuhrmannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Hans RuhrmannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Hans-Günter RuppRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Otto SalisRatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Otto SalisRatsmitgliederRatsmitglieder13.06.198429.09.1984von 13.06.1984 bis 29.09.1984
Johannes SalzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Johannes SalzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Siegmund SarowskiRatsmitgliederRatsmitglieder01.03.198730.09.1989von 01.03.1987 bis 30.09.1989
Siegmund SarowskiRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198931.12.1992von 01.10.1989 bis 31.12.1992
Maximilian SchäferCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Maximilian SchäferCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Maximilian SchäferCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Udo ScharnhorstSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Udo ScharnhorstSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Udo ScharnhorstSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.09.198530.09.1989von 04.09.1985 bis 30.09.1989
Udo ScharnhorstSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Martin SchliemannDie LinkeDie Linke RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Cyril Maximilian SchmidtBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder01.11.202027.04.2021von 01.11.2020 bis 27.04.2021
Rolf SchmidtSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Uwe SchmidtSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Uwe SchmidtSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Uwe SchmidtSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Wolfgang SchmidtSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder12.12.197729.09.1979von 12.12.1977 bis 29.09.1979
Alois SchneiderCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder19.03.200130.09.2004von 19.03.2001 bis 30.09.2004
Alois SchneiderCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ralf SchneiderRatsmitgliederRatsmitglieder15.10.198408.01.1986von 15.10.1984 bis 08.01.1986
Heinz SchröderRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Günter SchuhenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Günter SchuhenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Günter SchuhenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Karl SchülerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Karl SchülerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197503.10.1977von 04.05.1975 bis 03.10.1977
Frank SchultzRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Erwin SeelbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Jürgen SeidelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Jürgen SeidelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Jürgen SeidelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Jürgen SeidelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Jürgen SeidelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Jürgen SeidelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Wilhelm SeverinRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Wilhelm SeverinRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Fritz SimonSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Fritz SimonSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Fritz SimonSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Horst SohniusSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Walter SprengaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Walter SprengaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Walter SprengaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Horst StählerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder26.04.197203.05.1975von 26.04.1972 bis 03.05.1975
Frank SteinigerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Frank SteinigerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Frank SteinigerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Uwe SteinigerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder12.09.201231.05.2014von 12.09.2012 bis 31.05.2014
Daniel StengerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Daniel StengerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Hans StreckSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199425.03.1999von 07.11.1994 bis 25.03.1999
Albert Willi ThüssingSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Albert Willi ThüssingSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Albert Willi ThüssingSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Erich UebelRatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Erich UebelRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Erich UebelRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Erich UebelRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198915.12.1993von 01.10.1989 bis 15.12.1993
Günter UebelRatsmitgliederRatsmitglieder16.12.199306.11.1994von 16.12.1993 bis 06.11.1994
Günter UebelRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Manfred UeberholzSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Manfred UeberholzSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Manfred UeberholzSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Alfons VogelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Alfons VogelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Alfons VogelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Alfons VogelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Alfons VogelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Alfons VogelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Alfons VogelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Alfons VogelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dieter VollmerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dieter VollmerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Dieter VollmerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Elisabeth Margarete WagnerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Reinhard WagnerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Reinhard WagnerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Willi WaldhansSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Willi WaldhansSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Ulrike WarminskiRatsmitgliederRatsmitglieder06.06.199006.11.1994von 06.06.1990 bis 06.11.1994
Helmut WeberCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Marianne WedlerRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Marianne WedlerRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Ernst WehnerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Erwin WeigelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Erwin WeigelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.05.197529.09.1979von 04.05.1975 bis 29.09.1979
Lothar WeiningerRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Werner WettstädtRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Werner WettstädtRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Werner WickRatsmitgliederRatsmitglieder22.09.198830.09.1989von 22.09.1988 bis 30.09.1989
Adolf WienandRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Adolf WienandRatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Adolf WienandRatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198903.03.1991von 01.10.1989 bis 03.03.1991
Friedhelm WillmerothRatsmitgliederRatsmitglieder17.12.199006.11.1994von 17.12.1990 bis 06.11.1994
Willi WillmerothSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196930.04.1972von 24.11.1969 bis 30.04.1972
Wolfgang WirkusBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Frank ZährenCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Frank ZährenCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200430.04.2009von 01.10.2004 bis 30.04.2009
Frank ZährenCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.197929.09.1984von 30.09.1979 bis 29.09.1984
Frank ZährenCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder30.09.198430.09.1989von 30.09.1984 bis 30.09.1989
Frank ZährenCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.198906.11.1994von 01.10.1989 bis 06.11.1994
Frank ZährenCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
 
Cyril Maximilian SchmidtBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen02.11.202027.04.2021von 02.11.2020 bis 27.04.2021