Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Werner EschmannCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Werner EschmannCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Wilhelm SeverinVorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Mitglieder
Werner AchenbachRatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Alois AndreeBÜG/FDPBÜG/FDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Hans BeckerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Hans-Günter BitzerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198402.02.1985von 24.10.1984 bis 02.02.1985
Hans-Günter BitzerRatsmitgliederRatsmitglieder03.02.198530.09.1989von 03.02.1985 bis 30.09.1989
Werner BreuerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in14.03.198329.09.1984von 14.03.1983 bis 29.09.1984
Hermann EngelberthSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Erwin EschmannBÜG/FDPBÜG/FDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.196906.06.1972von 24.11.1969 bis 06.06.1972
Erwin EschmannBÜG/FDPBÜG/FDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Werner EschmannCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Werner EschmannCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Karl-Heinz FranzRatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Karl-Heinz FranzRatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Manfred FreySachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.02.198530.09.1989von 03.02.1985 bis 30.09.1989
Gerd GerhardsFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Gerd GerhardsFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Heinrich GerhardsSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder27.01.197516.01.1975von 27.01.1975 bis 16.01.1975
Karl-Heinz HundhausenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.10.197729.09.1979von 04.10.1977 bis 29.09.1979
Karl-Heinz HundhausenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Karl-Heinz HundhausenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Erhard HünermundSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Hatmut IsenhardtSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198408.07.1987von 24.10.1984 bis 08.07.1987
Peter JoestCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196917.10.1972von 24.11.1969 bis 17.10.1972
Peter JoestCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Peter JoestCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Stellv. Vorsitz
Peter JoestCDUCDU Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)18.10.198911.12.1990von 18.10.1989 bis 11.12.1990
Mitglieder
Josef JostCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Josef JostCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Kurt JüligerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in30.09.198129.09.1984von 30.09.1981 bis 29.09.1984
Heinrich KannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196925.04.1972von 24.11.1969 bis 25.04.1972
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.11.197403.05.1975von 18.11.1974 bis 03.05.1975
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197503.10.1977von 11.06.1975 bis 03.10.1977
Friedhelm KleinSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Friedhelm KleinSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in09.07.198730.09.1989von 09.07.1987 bis 30.09.1989
Luzian KrahmSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Josef KrämerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Karl KrämerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.06.197230.10.1974von 07.06.1972 bis 30.10.1974
Günter KrauseRatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Günter KrauseRatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Günter KrauseRatsmitgliederRatsmitglieder22.03.199306.11.1994von 22.03.1993 bis 06.11.1994
Günter KrauseSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198921.03.1993von 18.10.1989 bis 21.03.1993
Willi KriegerBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Willi KriegerBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder23.02.197829.09.1979von 23.02.1978 bis 29.09.1979
Günter/Erich? LandBÜG/FDPBÜG/FDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.196927.11.1973von 24.11.1969 bis 27.11.1973
Fritz LenzRatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Rudolf LiedtkeRatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Günter LutzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.197203.05.1975von 18.10.1972 bis 03.05.1975
Günter LutzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Friedrich-Wilhelm MäuelerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Kurt MüllerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.06.197202.01.1975von 07.06.1972 bis 02.01.1975
Heinz NeunzigSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Erwin OttoSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Hans-Dieter PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Hans-Dieter PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Hans-Dieter PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Hans-Dieter PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Hans-Dieter PrinzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Günter RödderSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Günter RödderSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197913.03.1983von 26.11.1979 bis 13.03.1983
Hans RuhrmannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Hans RuhrmannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Stellv. Vorsitz
Hans RuhrmannSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Hans RuhrmannSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Mitglieder
Hans RuhrmannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Hans-Günter RuppSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Johannes SalzCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Kurt SchenkSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.196906.06.1972von 24.11.1969 bis 06.06.1972
Fritz SchulzSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in09.07.198730.09.1989von 09.07.1987 bis 30.09.1989
Gerhard SengelhoffSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Wilhelm SeverinRatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Fritz SimonSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Fritz SimonSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Horst SohniusSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder28.11.197303.05.1975von 28.11.1973 bis 03.05.1975
Walter SprengaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Walter SprengaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Walter SprengaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Detlef StöckerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198409.07.1987von 24.10.1984 bis 09.07.1987
Gerd ThomasSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Gerd ThomasSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Manfred UeberholzSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Manfred UeberholzSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Wilhelm VogelCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Wilhelm VogelCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Wilhelm VogelCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Willi WaldhansSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Willi WaldhansSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Josef WambachSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Josef WambachSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Ernst WehnerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Werner WettstädtRatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Stellv. Vorsitz
Frank ZährenCDUCDU Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)04.03.199106.11.1994von 04.03.1991 bis 06.11.1994