Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Sebastian FunkeSPDSPD Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)
Stellv. Vorsitz
Jennifer SiebertCDUCDU 1. Stellv. Vorsitz1. Stellv. Vorsitz
Ratsmitglied
Petra ButtelmannFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder
Willi FenningerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Adolf KofahlSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder
Nicole LudwigsCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Ute Rötzheim-HillBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder
Stellv. Mitglieder
Astrid Ballmann-HeckendorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Uwe FröhlingCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Jürgen GansauerFDPFDP Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Frank GinsbergCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Marc HermesCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Sarah KolbSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Sebastian SchulteSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Jakob EsserDie LinkeDie Linke Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Peter IndenPiratenpartei WindeckPiratenpartei Windeck Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Regina MüllerVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Max HolschbachCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Max HolschbachCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Max HolschbachCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Max HolschbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199417.09.1995von 07.11.1994 bis 17.09.1995
Heinz KucheuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.09.199530.09.1999von 18.09.1995 bis 30.09.1999
Frank SteinigerCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frank SteinigerCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Frank SteinigerCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Dieter VollmerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.199930.09.2004von 18.10.1999 bis 30.09.2004
Stellv. Vorsitz
Dieter VollmerSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Mitglieder
Dieter AchenbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.199930.09.2004von 18.10.1999 bis 30.09.2004
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.199930.09.2004von 18.10.1999 bis 30.09.2004
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201418.12.2018von 23.06.2014 bis 18.12.2018
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Norbert BestgenRatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Stellv. Vorsitz
Norbert BestgenStellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Mitglieder
Norbert BestgenRatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198921.03.1993von 18.10.1989 bis 21.03.1993
Hans-Günter BitzerRatsmitgliederRatsmitglieder03.02.198530.09.1989von 03.02.1985 bis 30.09.1989
Jakobus BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder08.02.201931.10.2020von 08.02.2019 bis 31.10.2020
Hans-Dieter BunteCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Karlheinz DahmRatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Stellv. Vorsitz
Hermann EngelberthSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)22.03.199306.11.1994von 22.03.1993 bis 06.11.1994
Mitglieder
Hermann EngelberthSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199405.03.1995von 07.11.1994 bis 05.03.1995
Franz FoldaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.199930.09.2004von 18.10.1999 bis 30.09.2004
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Artur FuchsCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Artur FuchsCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Norbert FuchsRatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Stellv. Vorsitz
Norbert FuchsStellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)18.10.198930.03.1992von 18.10.1989 bis 30.03.1992
Mitglieder
Wilhelm GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Wilhelm GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196906.06.1972von 24.11.1969 bis 06.06.1972
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Stellv. Vorsitz
Mirko GerhardsSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)09.11.201531.10.2020von 09.11.2015 bis 31.10.2020
Mitglieder
Werner GerhardsSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Heinz-Willi HasselRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Rolf HeuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Rolf HöfferCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Rolf HöfferCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Walter HundhausenRatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Kurt JüligerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder04.10.197729.09.1979von 04.10.1977 bis 29.09.1979
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197529.09.1979von 11.06.1975 bis 29.09.1979
Stellv. Vorsitz
Friedhelm KehlenbachSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Mitglieder
Friedhelm KehlenbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Willi KriegerBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder07.06.197203.05.1975von 07.06.1972 bis 03.05.1975
Franz LeyendeckerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder11.06.197503.10.1977von 11.06.1975 bis 03.10.1977
Hans Werner MischoSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder06.03.199530.09.1999von 06.03.1995 bis 30.09.1999
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder26.11.197929.09.1984von 26.11.1979 bis 29.09.1984
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198430.09.1989von 24.10.1984 bis 30.09.1989
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Ernst PattCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Wolf-Michael RehseFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200912.09.2012von 02.11.2009 bis 12.09.2012
Dirk RödderSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.199930.09.2004von 18.10.1999 bis 30.09.2004
Ralf SchneiderRatsmitgliederRatsmitglieder24.10.198402.02.1985von 24.10.1984 bis 02.02.1985
Günter SchuhenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Frank SchultzRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Horst SohniusSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196903.05.1975von 24.11.1969 bis 03.05.1975
Stellv. Vorsitz
Frank SteinigerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.199930.09.2004von 18.10.1999 bis 30.09.2004
Mitglieder
Uwe SteinigerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder12.11.201231.05.2014von 12.11.2012 bis 31.05.2014
Daniel StengerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Stellv. Vorsitz
Hans StreckSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Mitglieder
Albert Willi ThüssingSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder09.11.201531.10.2020von 09.11.2015 bis 31.10.2020
Manfred UeberholzSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder22.03.199306.11.1994von 22.03.1993 bis 06.11.1994
Alfons VogelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Stellv. Vorsitz
Dieter VollmerSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Mitglieder
Ulrike WarminskiRatsmitgliederRatsmitglieder31.03.199220.03.1993von 31.03.1992 bis 20.03.1993
Stellv. Vorsitz
Ulrike WarminskiStellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)21.03.199306.11.1994von 21.03.1993 bis 06.11.1994
Mitglieder
Marianne WedlerRatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198930.03.1992von 18.10.1989 bis 30.03.1992
Stellv. Vorsitz
Marianne WedlerStellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)31.03.199220.03.1993von 31.03.1992 bis 20.03.1993
Mitglieder
Erwin WeigelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196906.06.1972von 24.11.1969 bis 06.06.1972
Willi WillmerothSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.196930.04.1972von 24.11.1969 bis 30.04.1972
Wolfgang WirkusBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Albert Willi ThüssingSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Alfons VogelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Stellv. Mitglieder
Ulrike KachelCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)24.04.201731.10.2020von 24.04.2017 bis 31.10.2020
Thomas RitzerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Peter BrojaSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Erich OttersbachSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Daniel StengerSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Klaus MüllerVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO02.11.202018.04.2022von 02.11.2020 bis 18.04.2022