Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Frank SteinigerCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)
Stellv. Vorsitz
Helge SulfrianSPDSPD 1. Stellv. Vorsitz1. Stellv. Vorsitz
Ratsmitglied
Astrid Ballmann-HeckendorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder
Petra ButtelmannFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder
Willi FenningerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Rolf HeuserCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder
Sarah KolbSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder
Stellv. Mitglieder
Dr. Peter ErbsSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Uwe FröhlingCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Jürgen GansauerFDPFDP Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Frank GinsbergCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Marc HermesCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Annette KaufmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Robert SchäferSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Jakob EsserDie LinkeDie Linke Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Peter IndenPiratenpartei WindeckPiratenpartei Windeck Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Regina MüllerVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Werner AchenbachVorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)17.10.197929.09.1984von 17.10.1979 bis 29.09.1984
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Uwe FröhlingCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Ulrike KachelCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Udo ScharnhorstSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Adolf WienandVorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Stellv. Vorsitz
Albert Willi ThüssingSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Mitglieder
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201418.12.2018von 23.06.2014 bis 18.12.2018
Jakobus BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder18.02.201931.10.2020von 18.02.2019 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Rainer BuchholzSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200912.09.2011von 02.11.2009 bis 12.09.2011
Petra ButtelmannFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder12.11.201231.05.2014von 12.11.2012 bis 31.05.2014
Frank DreslingSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Werner EschmannCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder15.10.198430.09.1989von 15.10.1984 bis 30.09.1989
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
Wilhelm GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder21.05.197529.09.1979von 21.05.1975 bis 29.09.1979
Wilhelm GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder17.10.197929.09.1984von 17.10.1979 bis 29.09.1984
Wilhelm GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder15.10.198430.09.1989von 15.10.1984 bis 30.09.1989
Wilhelm GansauerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Erhard GansäuerFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder15.12.196903.05.1975von 15.12.1969 bis 03.05.1975
Reinhard GürkeCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Stellv. Vorsitz
Max HolschbachCDUCDU Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Mitglieder
Hans-Henning JirzikBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder15.10.198430.09.1989von 15.10.1984 bis 30.09.1989
Ulrike KachelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Martin KolbCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Wilhelm LockSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder15.12.196903.05.1975von 15.12.1969 bis 03.05.1975
Stellv. Vorsitz
Wilhelm MeisSPDSPD Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
Mitglieder
Wolfgang PrachtRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Stellv. Vorsitz
Hans RuhrmannSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)17.10.197929.09.1984von 17.10.1979 bis 29.09.1984
Mitglieder
Hans RuhrmannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder15.10.198430.09.1989von 15.10.1984 bis 30.09.1989
Udo ScharnhorstSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Karl SchülerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder21.05.197503.10.1977von 21.05.1975 bis 03.10.1977
Jürgen SeidelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder21.05.197529.09.1979von 21.05.1975 bis 29.09.1979
Stellv. Vorsitz
Jürgen SeidelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Mitglieder
Franz-Josef SimonBÜGBÜG RatsmitgliederRatsmitglieder21.05.197529.09.1979von 21.05.1975 bis 29.09.1979
Daniel StengerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.201131.05.2014von 07.11.2011 bis 31.05.2014
Stellv. Vorsitz
Albert Willi ThüssingSPDSPD Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Mitglieder
Dieter VollmerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dieter VollmerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
Dieter VollmerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Stellv. Vorsitz
Reinhard WagnerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Mitglieder
Reinhard WagnerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Erwin WeigelCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder15.12.196903.05.1975von 15.12.1969 bis 03.05.1975
Werner WettstädtRatsmitgliederRatsmitglieder07.11.199430.09.1999von 07.11.1994 bis 30.09.1999
Wolfgang WirkusBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder18.10.198906.11.1994von 18.10.1989 bis 06.11.1994
Frank SteinigerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
Magdalene WurmCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
Stellv. Mitglieder
Wolf Gregor LeehrSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas RitzerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Klaus MüllerVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO02.11.202018.04.2022von 02.11.2020 bis 18.04.2022