Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Daniel StengerSPDSPD Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)02.11.2009von 02.11.2009
Mitglieder
Stefan AchenbachCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200903.02.2013von 02.11.2009 bis 03.02.2013
Rene AuerbachCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.2009von 02.11.2009
Jakobus BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.2009von 02.11.2009
Ratsmitglied Rainer BuchholzSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.200912.09.2011von 02.11.2009 bis 12.09.2011
Petra ButtelmannFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200912.09.2012von 02.11.2009 bis 12.09.2012
Petra ButtelmannFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder14.09.2012von 14.09.2012
Susanne DörnenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.2009von 02.11.2009
Frank DreslingSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.11.2011von 07.11.2011
Mike ElsenSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in14.05.2012von 14.05.2012
Frank GinsbergCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.02.2013von 04.02.2013
Reinhard GürkeCDUCDU Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)02.11.2009von 02.11.2009
Irene HargartenCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.2009von 02.11.2009
Sachkundige Bürgerin Karin KasperSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.2009von 02.11.2009
Monika NohlCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.2009von 02.11.2009
Lothar PeukertSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.2009von 02.11.2009
Daniel SchumacherSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.11.200929.02.2012von 02.11.2009 bis 29.02.2012
Dieter VollmerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.2009von 02.11.2009
Elisabeth Margarete WagnerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder02.11.2009von 02.11.2009
Stellv. Mitglieder
Miriam ImmischCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in02.11.2009von 02.11.2009
Vertreter/in -Schule
Monika DepiereuxBerat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG08.02.201001.02.2014von 08.02.2010 bis 01.02.2014
Britta KehlenbachVertreterin GGS LeuscheidVertreterin GGS Leuscheid Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG08.02.2010von 08.02.2010
Christoph MüllerVertreter HS RosbachVertreter HS Rosbach Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG08.02.2010von 08.02.2010
Vertreter - Kirche
Pastoralreferent Thomas ScheibBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.02.201017.09.2011von 08.02.2010 bis 17.09.2011
Vertreter/in -Schule
Marion Suttmann-KönigVertreterin GGS SchladernVertreterin GGS Schladern Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG08.02.2010von 08.02.2010
Rita ThielVertreterin GGS RosbachVertreterin GGS Rosbach Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG29.07.2010von 29.07.2010