Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Reinhard GürkeCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Ulrike KachelCDUCDU Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)03.11.2014von 03.11.2014
Ratsmitglied
Annette KaufmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)Stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)18.02.2019von 18.02.2019
Mitglieder
Jakobus BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Gisela BuchholzSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.07.2016von 04.07.2016
Susanne DörnenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Mike ElsenSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Ratsmitglied
Marc HermesCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder24.04.2017von 24.04.2017
Mitglieder
Jenny KolbCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Farhat QarizadaSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.09.2017von 18.09.2017
Dieter VollmerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in09.11.2015von 09.11.2015
Ratsmitglied
Elisabeth Margarete WagnerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Sachkundige/r Bürger/in
Stephan FlockenhausFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in29.04.2019von 29.04.2019
Monika NohlCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Daniel StengerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Stellv. sachkundige/r Bürger/in
Frank DreslingSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in09.11.2015von 09.11.2015
Barbara ZerbinBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in09.11.2015von 09.11.2015
Stellv. Mitglieder
Astrid Ballmann-HeckendorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Dirk BubeSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Sebastian FunkeSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)09.11.2015von 09.11.2015
Frank GinsbergCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Adolf KofahlSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Irene HargartenCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in03.11.2014von 03.11.2014
Gert HilscherSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in26.02.2018von 26.02.2018
Teja HipfnerCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in03.11.2014von 03.11.2014
Hannelore LeehrSPDSPD Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in04.07.2016von 04.07.2016
Günter SchuhenSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Magdalene WurmCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in16.03.2015von 16.03.2015
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.201418.12.2018von 23.06.2014 bis 18.12.2018
Stefan HasenbachCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Lothar PeukertSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Thomas RitzerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Jakob EsserDie LinkeDie Linke Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO09.11.2015von 09.11.2015
Dr. Gabriele Mai-GebhardtFDPFDP Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO27.11.201707.10.2019von 27.11.2017 bis 07.10.2019
Paul SafaricLinkeLinke Beratendes Mitglied gem. § 58 ABs. 1 GO (SkB)Beratendes Mitglied gem. § 58 ABs. 1 GO (SkB)24.04.2017von 24.04.2017
Beratendes Mitglied gem. § 58, Abs. 4 GO
Horst MüllerSeniorenbüro e.V.Seniorenbüro e.V. Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 4 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 4 GO01.11.2018von 01.11.2018
Vertreter/in -Schule
Monic BeckVertreterin GGS DattenfeldVertreterin GGS Dattenfeld Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Melanie GrabowyVertreterin Gesamtschule WindeckVertreterin Gesamtschule Windeck Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Britta KehlenbachVertreterin GGS LeuscheidVertreterin GGS Leuscheid Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG01.10.2014von 01.10.2014
Anja LöhrVertreterin GGS RosbachVertreterin GGS Rosbach Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG08.11.2017von 08.11.2017
Maike SchmidtVertreterin GGS RosbachVertreterin GGS Rosbach Stellv. Beratendes Mitglied gem. SchulGStellv. Beratendes Mitglied gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Marion Suttmann-KönigVertreterin GGS SchladernVertreterin GGS Schladern Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Stellv. Beratendes Mitglied gem. § 58, Abs. 1 GO
Nikola BiegelFDPFDP Stellv. Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO (SkB)Stellv. Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO (SkB)01.07.201429.04.2019von 01.07.2014 bis 29.04.2019
Vertreter - Kirche
Oliver CremerVertreter Ev. KirchengemeindeVertreter Ev. Kirchengemeinde Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Bernd OverhausCDUCDU Berat. Mitgl. gem. SchulGBerat. Mitgl. gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015
Ratsmitglied
Nicole LudwigsCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Stellv. Vertreter/in - Schule
Frank SauerzweigVertreter Gesamtschule WindeckVertreter Gesamtschule Windeck Stellv. Beratendes Mitglied gem. SchulGStellv. Beratendes Mitglied gem. SchulG23.06.2014von 23.06.2014
Angela SchmidtVertreterin GGS LeuscheidVertreterin GGS Leuscheid Stellv. Beratendes Mitglied gem. SchulGStellv. Beratendes Mitglied gem. SchulG09.11.2015von 09.11.2015