Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Sebastian FunkeSPDSPD Vorsitz (Ratsmitglied)Vorsitz (Ratsmitglied)09.11.2015von 09.11.2015
Mitglieder
Elisabeth AnschützBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.201418.12.2018von 23.06.2014 bis 18.12.2018
Ratsmitglied
Walter BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliederRatsmitglieder18.02.2019von 18.02.2019
Peter BrojaSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Mitglieder
Christoph EngelberthSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Ratsmitglied
Uwe FröhlingCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Mitglieder
Karl-Hans GanseuerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Mirko GerhardsSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder07.07.2014von 07.07.2014
Ratsmitglied
Frank GinsbergCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Adolf KofahlSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Martin KolbCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Mitglieder
Hans Peter KolfCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Erich OttersbachSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.06.2014von 23.06.2014
Sachkundige/r Bürger/in
Dirk BaierCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Andreas HeilerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Willy HinzFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
Pascal KolbCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Stellv. Mitglieder
Astrid Ballmann-HeckendorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)18.02.2019von 18.02.2019
Dirk BubeSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)09.11.2015von 09.11.2015
Dr. Peter ErbsSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.07.2014von 23.07.2014
Willi FenningerCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Jürgen GansauerFDPFDP Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)01.07.2014von 01.07.2014
Marc HermesCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)24.04.2017von 24.04.2017
Thomas RitzerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Frank SteinigerCDUCDU Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Frank DreslingSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)18.09.2017von 18.09.2017
Günter SchuhenSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Albert Willi ThüssingSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Jakobus BönischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)07.07.2014von 07.07.2014
Alexandra GaußStellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in23.06.201417.12.2018von 23.06.2014 bis 17.12.2018
Guido KötterCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Wolf Gregor LeehrSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Daniel StengerSPDSPD Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2014von 23.06.2014
Alfons VogelCDUCDU Stellv. sachkundige/r Bürger/inStellv. sachkundige/r Bürger/in23.06.2014von 23.06.2014
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO
Jakob EsserDie LinkeDie Linke Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO09.11.2015von 09.11.2015
Alfons KorellDie LinkeDie Linke Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GOBeratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 GO23.06.2014von 23.06.2014